БЕСПЛАТНАЯ ПОДГОТОВКА К ЕГЭ ПО ПРОФИЛЬНОЙ МАТЕМАТИКЕ
Подготовься к ЕГЭ-2024 по профильной математике самостоятельно с помощью сервича "1С:Репетитор"!
Понятная теория и эффективные тренажеры с объяснением! Вы успеете подготовиться к экзамену! Начните занятия прямо сейчас!
design_arrow
Основные формулы тригонометрии. Подведение итогов

Основные формулы тригонометрии. Подведение итогов

Здравствуйте!

В сегодняшнем видео мы собрали три специальных приёма от И. В. Асташовой: запомнить смену символа функции при работе с формулами приведения, моментальный вывод формулы произведения синуса и косинуса и быстрое вычисление синуса двойного угла, когда известна сумма синуса и косинуса одинарного.



Остался последний шаг в освоении темы «Основные формулы тригонометрии. Вычисление тригонометрических выражений»: Упражнения для самостоятельной работы помогут вам закрепить изученное и проверить себя.

Перейти в Личный кабинет

Одна из наиболее распространенных ошибок при решении задачи №13 — неверно записанные решения простейшего тригонометрического уравнения. Поэтому на следующей неделе мы вспомним, как решаются простейшие тригонометрические уравнения в общем и частных случаях, научимся строить множество решений тригонометрического уравнения на круге. Заодно научимся решать простейшие тригонометрические неравенства – это умение нам понадобится при отборе корней уравнения по заданным условиям.



Следите за обновлениями на сайте и подписывайтесь на наш канал в Ютьюбе и группу Вконтакте!