БЕСПЛАТНАЯ ПОДГОТОВКА К ЕГЭ ПО ПРОФИЛЬНОЙ МАТЕМАТИКЕ
Подготовься к ЕГЭ-2024 по профильной математике самостоятельно с помощью сервича "1С:Репетитор"!
Понятная теория и эффективные тренажеры с объяснением! Вы успеете подготовиться к экзамену! Начните занятия прямо сейчас!
design_arrow

Блог

7 марта 2024 г.

Математические фокусы

Когда-то Дядюшка Мокус говорил Фунтику, что фокусы – это ловкость рук и никакого мошенничества! А математические фокусы – это еще и точный расчет. Любой фокус можно решить, как задачу, если знать правильный подход. Попробуем? Итак, впервые на манеже – фокус про супер-длинное число!

19 января 2024 г.

Три в ряд

А давайте отвлечемся от учебы и поговорим о самой продаваемой игре в мире – «Три в ряд»? В большинстве ее вариантов игроки меняют местами драгоценные камни на поле так, чтобы они выстроились в ряд – тогда они перемещаются с поля на счет игрока.
Сегодня у нас в гостях авантюристы, которые уже заработали так состояние. Мы с вами заглянем в их сундуки и решим задачку на множества: какие камни удалось собрать авантюристам? Какое минимальное количество гостей нас ждет?

29 декабря 2023 г.

В гостях у Символа Нового Года

По китайскому календарю символом наступающего 2024 года является Зеленый Дракон, а мы с вами сегодня отправимся в гости к его русскому собрату – Змею Горынычу! Всем известно, что у Змея три головы, но мало кто знает: каждая из них всегда говорит либо правду, либо ложь, и у каждого ящера обязательно есть хотя бы одна правдивая голова.
Звучит как отличное начало математической задачи, не правда ли? Запомните этот факт: он обязательно пригодится в нашем с вами Новогоднем путешествии. Готовы? Тогда отправляемся!