БЕСПЛАТНАЯ ПОДГОТОВКА К ЕГЭ ПО ПРОФИЛЬНОЙ МАТЕМАТИКЕ
Подготовься к ЕГЭ-2024 по профильной математике самостоятельно с помощью сервича "1С:Репетитор"!
Понятная теория и эффективные тренажеры с объяснением! Вы успеете подготовиться к экзамену! Начните занятия прямо сейчас!
design_arrow

Блог. Страница 6

21 июля 2023 г.

О том, как купцы в Древнем Новгороде считали

Бывает ли у задач срок годности? Сегодня в наши руки попали по-настоящему старые записи – Новгородские берестяные грамоты, древнейшие памятники русской письменности!

Уже тогда купцы вели строгий учет своим товарам – но многие тексты до нас не дошли, и теперь нам с вами придется постараться, чтобы по обрывочным сведениям, воссоздать полную картину – как же торговали купцы Древнего Новгорода?

7 июля 2023 г.

Побить рекорд Усэйна Болта

Почти в каждом классе есть такой непонятый гений информатики и компьютерных игр, которого родители заставляют заниматься другими ненужными предметами – например, физкультурой! Должно быть, это ужасно! А как считаете вы?

В новой статье считают все – юный гений Паша, его одноклассники, учитель физкультуры и даже родители. Вот только все считают по-разному – время свести всё к одному знаменателю!

30 июня 2023 г.

Про вражеский десант и геометрическую вероятность

Сегодня мы с вами разберем самую настоящую задачу с собеседования на должность программного аналитика. Только т-сс! Это секретная информация! Чтобы ее заполучить, придется отправиться в разведку… или вместо нас отправится робот?